TRANSPORT SCOLAIRE AU LYCÉE DES MASCAREIGNES
LISTE DES TRANSPORTEURS – ANNEE SCOLAIRE 2023/2024
NOMS | TRAJET | TELEPHONE | Courriel | |
1 | Ramcalawon Sanjay | G. Baie – Bois Daruty – Bel vue – | 57058207 | Pas de courriel |
Piton – Mount – Pamplemousse – | (W) – | |||
Goodlands | 54977740 | |||
2 | Jaunky Balakrishna
Westley |
Merville Grand Gaube jusqu’au st | 55080687 / | shaloneejug12@hotmail.com |
Francois | 59182006 | |||
3 | Sortheapah Dinesh | 1. Cap malheureux – Bain bœuf – | 57588030 | |
Pereybère – Chemin 20 pieds – | (W) | |||
Morc. Swan | ||||
2. Coastal Rd G.Bay – Sottise- La | ||||
Salette | ||||
4 | Ramjane | Trou aux biches – Pte aux | 57291054 | ramjanemozammil433@gmail.com |
Mozammil | Cannoniers – Mont Choisy – G. Baie | (W) | ||
5 | Sallick Akhilesh | 1. Pte aux Piments – Balaclava-Trou | 58367272 | sallickc@yamail.com |
aux biches-Mont Choisy | (W) | |||
2. Trou aux Biches – Arsenal – Mont | ||||
Choisy – Triolet – Solitude | ||||
6 | Pitchen Thierry | G.Baie-Balaclava-Cannonier | 59340626 | pitchenjeanthierry@gmail.com |
(W) – | ||||
59122731 | ||||
7 | Kalapnath Vickram | Melville – Calodyne – Petit Raffray – | 52543368 | Pas de courriel |
Roche Terre – G.Gaube – St François | (W) – | |||
57701295 | ||||
8 | Bhurdool Rishi | Calodyne – Cap Malheureux- Pte | 57311314 | rishibhurdol@yahoo.com; |
aux Canonniers – Bain Bœuf – | (W) – | soniabhurdol@yahoo.com | ||
Pereybere – Golf Trou aux Biches – | 59105734 | |||
9 | Vishal Beeharry | P. Louis-Baie du Tombeau-Ste croix- | 57629840 | vishalbeharry08@gmail.com |
T. Rouge | (W) | |||
10 | Ajay Kissoonah | Q.Bornes, Sodnac | 57148951 _
no whatsaps |
Pas de courriel |
11 | Azmutally Abdool | 1. (Morc. Petit Village Goodland) ;
2. (St Antoine, Goodland, Cottage, Labourdonnais) ; 3. (St François, Anse La Raie, Cap Malheureux, Bain Bœuf, Pereybere, G. Baie); 4. (C. Malheureux, Chemin 20 Pied, La Salette, Vale) ; 5. (C.Malheureux, Bain Bœuf, Morc. Swan, Sottige, Clos du Littoral, Vale) ; 6. (Bois Daruty, Clos de La Foret, Domaine Belle Vue, Domaine de Hill Side, Domaine Belle Vue Harel, Ferret) |
52514963 / | info@doublestarltd.com |
52584963 |
NOMS | TRAJET | TELEPHONE | Courriel | |
12 | Mootoocurpen
Sabrina |
Sodnac – Vieux Q.Bornes –
St Jean – Belle Rose |
59454007 (W) –
57792134 |
sabrina.rayapen@gmail.com |
13 | Soobbooroyen
Pazanee |
Albion – R.Hill – Pte aux
Sables – Roches Brunes |
5 7507780 (W) –
4659921 Dom. |
pazanee1227@gmail.com |
14 | Payandee Krishna
‘Joe’ |
Ebène – R.Hill – Beau
Bassin |
57892002 (W) | pyneandeejoe@yahoo.com |
15 | Krish Horeesorun | Curepipe- Route Jardin-
Eau Coulée-Floreal |
57993289 (w) | yosunh@yahoo.com |
16 | Sunil Nundharry | Azuri – Rempart – Roches Noires – Poste la fayette –
Poste de Flacq – Constance |
57 389 439 | Pas de courriel |
17 | Ramduny Pravesh | Tamarin – Rivière Noire –
Flic en Flac |
52530199 (W) | alouettetour@intnet.mu |
18 | Soomer Krishna | Rivière Noire – Tamarin | 57619404 (W) | crishnasoomer@gmail.com |
19 | Randamy Kenny | Vacoas | 57126277 (W) –
57012135 |
kennyrandamy@gmail.com |
20 | Chooramun Kewal | Pailles – Soreze -Mtn Ory – Gentilly – Moka – Bagatelle | 57788898 (W) –
52522479 (W) |
kewalchooramun071122@gmail.com |
Télécharger la liste des transporteurs 2023/24